Город В Самаре задержали работников магазинов, которые продавали алкоголь несовершеннолетним

В Самаре задержали работников магазинов, которые продавали алкоголь несовершеннолетним

Всех ждет уголовная ответственность.

Подростку продали вино

В Самарском районе областного центра 50-летняя работница магазина стала фигуранткой уголовного дела. Она продала алкоголь несовершеннолетнему в магазине, расположенном на улице Комсомольской.

Полицейские установили, что молодой человек приобрел у нее бутылку вина. При проверке выяснилось, что эта же работница торговой точки ранее привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда женщине разъяснили, что ее ждет ответственность в случае повторной продажи несовершеннолетнему алкоголя.

Аналогичное нарушение полицейские выявили в Промышленном районе. Под вечер подростку в магазине, расположенном на улице Демократической, продали алкоголь. При проверке выяснилось, что работника торговой точки 1987 года рождения ранее уже привлекали к уголовной ответственности.

Несколькими днями ранее в отдел полиции поступило сообщение от граждан о том, что в магазине на улице Гагарина беспрепятственно продают алкоголь детям. В результате отработки данного сообщения сотрудники полиции зафиксировали нарушение закона. Из собранных материалов следовало, что работница торговой точки 1968 года рождения реализовала алкоголь юному покупателю.

— Стражи порядка установили, что женщина не в первый раз попадает в поле зрения сотрудников органов внутренних за продажу спиртного детям. В прошлый раз в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Женщина знала, что за повторное нарушение ей будет грозить уже уголовная ответственность, но никаких выводов для себя не сделала. Поэтому в отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления