Город Тольяттинские гандболистки вырвали победу у «Кубани» в матче чемпионата России

Тольяттинские гандболистки вырвали победу у «Кубани» в матче чемпионата России

«Лада» возвращает себе лидерство в турнире.

Тольяттинские гандболистки выиграли со счетом 30:26

В Тольятти прошел матч чемпионата России по гандболу. Местная «Лада» сразилась с соперницами из краснодарской «Кубани».

Начало игры тольяттинские гандболистки держали под контролем. Некоторое время они были лидерами. Но вскоре растеряли свое преимущество и отпустили соперниц далеко вперед. За 8.45 минуты до финальной сирены гости достигли максимального отрыва в свою пользу — 26:21. Но тут у волжанок открылось второе дыхание.

— Сверхмаксимальное усердие «Лада» стала проявлять еще на дальних подступах к успешной для себя развязке, да все никак не могла свой отчаянный порыв реализовать. Не хватало порой концентрации, где-то просто удачи… Не в ударе у волжанок были вратари, тогда как их краснодарские визави (поочередно все трое!) вытворяли временами нечто из разряда «а-ля Копперфильд». Но на 52-й минуте как будто сработал стоп-кран. Невидимый тумблер был на радость местным зрителям переключен на режим «одностороннее движение», приведя к канонаде из девяти подряд «сухих» тольяттинских голов, — рассказывают представители ГК «Лада».

В результате 30:26 — победа тольяттинских спортсменок. Они вновь перехватили условное лидерство в чемпионате. Оно превратится в фактическое, если «Астраханочка» в среду проиграет в Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ГК «Лада»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления