Город Матч «Крылья Советов» — «Спартак» оказался под угрозой отмены из-за морозов

Матч «Крылья Советов» — «Спартак» оказался под угрозой отмены из-за морозов

Но температура воздуха должна опуститься ниже —15 градусов.

Сотрудники стадиона работают без выходных уже 2 недели

Погодные условия могут негативно отразиться на работе самарских футболистов. Если температура воздуха опустится ниже –15 градусов, то матч «Крылья Советов» — «Спартак» за выход в полуфинал Кубка России отменят. Решение предстоит коллективно принимать капитанам команд. Таков регламент. Об этом сообщил директор стадиона «Металлург» Евгений Дмитриев.

Проходы на стадион расчищают в ручную

Сейчас поле готово на 90%. Агрономы сняли один слой защитного материала, чтобы подсушить газон. К слову, подогрев на поле включали еще в январе. После этого газон засеяли новой травой. Специалисты использовали около 500 кг семян.

Под слоем защитной пленки зеленый газон

— Газон сейчас очень влажный. При таком морозе он может остекленеть за считанные минуты. Поэтому мы не снимаем все слои защитной пленки, — сообщил директор стадиона. — Проблем с дренажом сейчас нет. Поле больше не плывет. Вода уходит хорошо.

Работники стадиона расчищают трибуны от снега

Но из-за тяжелых погодных условий рабочие на стадионе уже в четвертый раз чистят трибуны. Сейчас к снегоуборочным работам привлекли более 100 человек из числа вольнонаемных рабочих, студентов и болельщиков.

Сотрудники стадиона говорят что поле будет готово в срок

Игра «Крылья Советов» — «Спартак» запланирована на вечер 28 февраля. Синоптики прогнозируют, что в некоторых районах температура воздуха опустится до –30 градусов. В среднем она будет держаться в пределах от –18 до –23 градусов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления