Город В Самаре весной отремонтируют 54 жилых дома на гостевых маршрутах ЧМ-2018

В Самаре весной отремонтируют 54 жилых дома на гостевых маршрутах ЧМ-2018

Рабочие уже привели в порядок 300 многоэтажек.

На все работы у рабочих осталось 2 месяца

Капитальный ремонт домов на туристических маршрутах в Самаре закончат к 1 мая. Об этом стало известно во время рабочего совещания в мэрии города в понедельник, 26 февраля.

— Перед чемпионатом мира по футболу 2018 года необходимо было привести в порядок 354 дома, — рассказали представители управления главного архитектора. — К настоящему моменту осталось всего 54 дома.

Кроме того, за два года в Самаре отремонтировали 155 зданий — объектов культурного наследия. Из них 88 были во владении Фонда капитального ремонта, 8 — в федеральной собственности, 7 — в региональной. Еще 20 зданиями владели муниципалитеты, а 19 — частные собственники. В ремонт 13 фасадов вложат свои деньги частные инвесторы.

Также до мундиаля отреставрируют 91 объект культурного наследия. По словам главного архитектора Алексея Самарцева, все фасады включены в единую архитектурно-художественную концепцию благоустройства города.

В Ленинском и Самарском районах без ремонта остались более 80 домов. Здесь к работе подключат общественные организации. Так, участники «Том Сойер феста» своими силами привели в порядок 11 домов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления