Город В Курумоче болельщики смогут скачать аудиогид по туристическим маршрутам Самары

В Курумоче болельщики смогут скачать аудиогид по туристическим маршрутам Самары

Аудиоэкскурсии для иностранных туристов записали на 5 языках.

Организуют для приезжих и групповые экскурсии

В Самаре для туристов, которые приедут на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, подготовили мобильное приложение с десятью аудиоэкскурсиями. Об этом сообщил руководитель регионального департамента туризма Михаил Мальцев.

— Скачать аудиофайлы можно будет сразу после авиаперелета — в Курумоче. Экскурсии записаны на 5 языках — английском, немецком, французском, испанском и португальском. Аудиогид познакомит туристов с достопримечательностями гостевых маршрутов, как пешеходных, так и речных, — рассказал Михаил Мальцев.

По его словам, групповые экскурсии будут проходить уже непосредственно с переводчиками.

— Были небольшие трудности с поиском людей в Самаре, говорящих на португальском. Но их удалось решить. Мы нашли носителей языка, которые смогут перевести с португальского на английский, а затем уже и на русский, — рассказал Михаил Мальцев.

Еще в начале 2016 года департамент туризма Самарской области подписал соглашение с национальным маркетинговым центром по туризму. Госпредприятие продвигает туристический потенциал Самары как города, принимающего чемпионат мира по футболу 2018 года.

Для осуществления задуманного плана федеральные чиновники используют бренд «Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов» (название на английском языке — «It’s time to visit Russia. Host City Alliance»). В центре внимания — туристические маршруты, разработанные для гостей мундиаля, и межрегиональные маршруты, в которые входит Самарская область.

Всего в Самаре пройдет шесть матчей ЧМ-2018. Ожидается, что город посетят около 500 тысяч болельщиков. 63.ru публиковал обзор мест, где смогут остановиться фанаты, а главное — сколько им придется выложить за пару летних самарских ночей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления