Город Для новой трамвайной линии до «Самара Арены» обустроили диспетчерский пункт

Для новой трамвайной линии до «Самара Арены» обустроили диспетчерский пункт

К свету его подключат за 4 миллиона рублей.

Диспетчерский пункт подключат к электросетям до апреля

Новую трамвайную линию в Самаре готовят к запуску. Департамент градостроительства выбрал подрядчика, который подключит диспетчерский пункт к сетям электроснабжения. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

— Стоимость контракта составляет 4,1 миллиона рублей, — уточнили в конкурсной комиссии.

Готовность новой трамвайной линии на Московском шоссе в Самаре составляет 86%. Она проходит по Московскому шоссе и связывает улицу Ташкентскую и стадион «Самара Арена». Ввести трамвайную линию в эксплуатацию планируют в апреле.

По информации подрядчика, работы по укладке рельсов подошли к концу. На линии смонтировали автоматические стрелки. Переводить их водители будут с помощью специального пульта-кнопки, который уже встроен в новые трехсекционные вагоны, закупленные городом.

Первый тестовый трамвай до стадиона планируют пустить уже в марте 2018 года. Потребуется так называемая обкатка новых трамвайных путей.

Скоростной трамвай будет следовать от улицы Тухачевского до стадиона «Самара Арена». Маршрут будет пролегать через проспект Ленина, Ново-Садовую и Ташкентскую. Добраться до «Самара Арены» жители смогут за 40 минут. В пути трамвай будет делать семь остановок. Известно, что он будет ходить только 3 часа до и после матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления