Город Тольяттинский гимнаст Алексей Немов провел экскурсию по «Саранск Арене»

Тольяттинский гимнаст Алексей Немов провел экскурсию по «Саранск Арене»

Атлет показал стадион местным журналистам.

Алексей Немов в восторге от «Мордовия Арены»

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, легендарный тольяттинский атлет Алексей Немов побывал в Саранске. Здесь он провел экскурсию для местных журналистов по стадиону «Мордовия Арена», который будет принимать матчи чемпионата мира по футболу.

Стадион в Саранске выполнен в оранжевых тонах

Делегация побывала на поле и во внутренних помещениях спортсооружения.

Скоро рабочие начнут укладывать газон

— У меня сейчас ощущение, как перед важным стартом, когда спортсмена бьет мандраж. Здесь круто! Уверен, что «Мордовия Арена» будет построена в срок и Саранск с честью справится с поставленной задачей, — поделился своими впечатлениями Алексей Немов.

Между тем в Тольятти сейчас активно обсуждают строительство спортцентра имени Алексея Немова. Место для него городские власти предложили выбрать тольяттинцам.

«Мордовия Арена» находится в высокой степени готовности.

Стройка впечатлила и спортсмена, и журналистов

Стадион, овальный в плане, имеет высокий двухэтажный стилобат, над которым возвышается чаша арены, защищенная оболочкой, перетекающей в навес над зрительскими местами.

Основными несущими элементами покрытия стадиона являются 88 Г-образных консолей. Футбольное поле с натуральным газоном. Трибуна разделена на сектора и подсектора, предусмотрены помещения для VIP-зрителей, президентская ложа.

Во внутренних помещениях

Каждый сектор оборудован своими входами, эвакуационными выходами, пунктами питания, медпунктами и туалетами, в том числе для лиц с ограниченными возможностями.

Предусмотрен сектор для болельщиков гостевой команды, ограждённый от других секторов и оборудованный отдельными входами, буфетами, медицинскими комнатами и туалетами. Запроектирован отдельный семейный сектор, рядом с которым расположены детские игровые комнаты для одновременного пребывания не менее 100 детей в возрасте от 3 до 10 лет. Предусмотрены места для СМИ, зал для пресс-конференций в двух уровнях и две постоянные телестудии.

Фото на память
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ПСО «Казань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления