Город «Просроченные колбаски не дают мне покоя»: «Ревизорро» проверил Троицкий рынок и бары в Самаре

«Просроченные колбаски не дают мне покоя»: «Ревизорро» проверил Троицкий рынок и бары в Самаре

Ни одно заведение ведущая не одобрила

Работа рынка не устроила эпатажную ведущую

На телеканале «Пятница» показали выпуск передачи «Ревизорро», снятый в Самаре. Ведущая Настасья Самбурская проверила на чистоту гостиницу на 6-ом причале и оценила качество работы торговых отделов на крупном самарском рынке.

Под матрасом ведущая обнаружила средство контрацепции

В день съемок в один из люксовых номеров гостиницы на набережной заселился тайный агент ведущей — Дмитрий. Чтобы проверить качество работы клининговой службы в отеле, он разложил своеобразные сюрпризы. А именно носки, мини-портрет Настасьи, записку, средство контрацепции и несколько предметов нижнего белья. Одну фривольную деталь женского гардероба помощник ведущей спрятал в рукав халата, который предлагают надеть гостям сразу после душа.

Это все поджидало Настасью в люкс-номере

На следующий день во время проверки Настасья обнаружила все подарки своего тайного сотрудника.

— Это говорит о том, что халат после выселения предыдущего постояльца даже не поменяли. А, может, он в нем бегал, прыгал или поверх куртки надевал, а потом обратно повесил. То, что я нашла все закладки тайного агента, говорит о том, что номер после выселения Дмитрия толком не убирали, — рассказала ведущая.

Съемочная группа наторговала грибами 750 рублей

Затем Настасья отправилась на Троицкий рынок. Здесь ее поджидал сюрприз в виде мертвых тараканов под прилавком, который ей любезно продемонстрировал один из продавцов. Кладбище насекомых расположилось в паре сантиметров от разделочной доски для мяса.

Также у некоторых сотрудников рынка отсутствовала медкнижка.

Братская могила тараканов на рынке

— Покупать товары я здесь не советовала бы. Особенно мясо, — заявила Настасья Самбурская.

Во время съемок сотрудники съемочной группы попытались реализовать здесь пару банок солений и замороженные ягоды без соответствующего разрешения и документов на продукцию. Торговля шла вполне успешно, пока их не заметил представитель администрации. Она вежливо попросила «продавцов» покинуть рынок.

Спустя час торговли, подставную продавщицу выдворили

Сбыть товар не удалось. В отчаянии подставная продавщица поплелась на остановку. Здесь к ней подошел сотрудник охраны рынка и предложил за небольшой процент провести ее за прилавок, когда уйдет администрация и контроллеры.

Рынок Настасье не понравился

Подводя итог, Настасья отметила, что этот эксперимент был проведен для того, чтобы показать, что за прилавком может встать кто угодно.

— Программа «Ревизорро» не рекомендует этот рынок в Самаре, — резюмировала ведущая программы.

На этом проверка самарских заведений не завершилась. Так, в ресторане, который завлекает олениной и собственной пивоварней, ведущая обнаружила просроченные продукты, грязь в зале и осталась недовольна качеством бургеров.

В холодильнике ресторана хранилась просроченная продукция

— К сожалению, и компетенция в данном ресторане оставляет желать лучшего. И вот это просроченные колбаски на кухне не дают мне покоя, — подвела итог Настасья Самбурская.

Ведущая резюмировала печальные итоги проверки

В заключение ведущая «Ревизорро» отправилась в кальянную по соседству с баром на Московском шоссе. На рыбных палочках и ветчине, которые подают как закуску, отсутствовала маркировка. Узнать дату изготовления продуктов не представлялось возможным. А замену фритюрного масла здесь прописали на два дня вперед.

В баре также продают алкоголь несовершеннолетним

— Я, конечно, понимаю, что данное заведение рассчитано на студентов и молодежь, но они что, в конце концов, не люди что ли? Условия, в которых для них готовится пища, просто печальные, — заключила ведущая.

Это уже не первая проверка «Ревизорро» в 63 регионе. В сентябре 2016 года прежняя ведущая программы Ольга Романовская посетила несколько ресторанов Самары, гостиницу «Волга» и городской пляж. А в Тольятти в ноябре того же года сотрудники прокуратуры инициировали проверку городских общепитов после просмотра телепередачи.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: «Ревизорро»/revizorro.friday.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления