Город Стала известна дата теста новой трамвайной линии, которая ведет к «Самара Арене»

Стала известна дата теста новой трамвайной линии, которая ведет к «Самара Арене»

Первый рейс позволит специалистам всесторонне оценить ситуацию

На маршруте будут работать трехсекционные вагоны

В областном правительстве определились с датой первого тестового рейса скоростного трамвая, который будет курсировать от Крымской площади до стадиона «Самара Арена». Об этом 63.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Для того чтобы автомобильный и рельсовый транспорт беспрепятственно двигался по перекрестку Московского шоссе и Дальней, здесь построили тоннель для трамвая. Чтобы успеть к сроку, мэрия Самары снесла здание, которое мешало прокладке линии.

Вот так выглядит пересечение Дальней и Московского шоссе

Как строили тоннель для скоростного трамвая, узнаете из нашего большого фоторепортажа «Вагончик тронется, тоннель останется: как возводят путепровод для трамваев»

— Обкатка назначена на 15 марта. Для успешных испытаний специалисты нужным образом настроят электросети и подстанции, — уточнил собеседник сайта.

Вагоны будут курсировать за три часа до и после матчей, чтобы болельщики могли быстро добраться до спортивной арены. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Первый матч на стадионе «Самара Арена» состоится 17 июня. Силами померятся Коста-Рика и Сербия. 21 июня на поле выйдут Дания — Австралия, 25 июня: Россия — Уругвай, 28 июня: Сенегал — Колумбия.
Плюс в Самаре пройдут еще два матча: 1/8 финала —2 июля — и 1/4 финала — 7 июля.

— На это время городскую сеть пассажирского транспорта усилят автобусами, дублирующими движение трамваев по Ново-Садовой, — уточнили в Министерстве.

В остальное время транспорт будет работать по обычному расписанию.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления