Город На Московском шоссе брусчатка «растаяла» вместе со снегом

На Московском шоссе брусчатка «растаяла» вместе со снегом

Горожане считают, что плитка крошится из-за использования реагентов

Новое покрытие не выдержало погодных условий

Жители Самары пожаловались на качество новой брусчатки на Московском шоссе на участке между улицами Зои Космодемьянской и Георгия Димитрова. По их словам, покрытие не выдержало испытаний низкими температурами.

— Брусчатка тает вместе со снегом! — рассказал автор фото. — То ли реагенты очень хорошие, то ли камень слишком плохой.

От перепада температур плитка раскрошилась

Ранее самарцы уже жаловались на дефекты на отремонтированной магистрали. В середине ноября под землю ушла плитка в районе развязки на пересечении Ракитовского и Волжского шоссе. А в провале на улице Силина обвинили знаменитых дорожных червей.

Реконструкцию Московского шоссе начали в 2014 году. Сначала работы шли на участке от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали карманы для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы.

Второй этап реконструкции — от проспекта Кирова до 23-го километра. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Движение по второму тоннелю в обе стороны открыли 23 июля. Машины по развязке на пересечении Московского шоссе и Кирова пустили в начале сентября.

Практически на всем протяжении Московского шоссе тротуары вымостили плиткой. Также этот материал использовали для отделки разделительных полос.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Владимир Рыбин/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления