Город В частный сектор на Московском шоссе воду вернут до полуночи

В частный сектор на Московском шоссе воду вернут до полуночи

Аварийные бригады устраняют последствия аварии

Во время праздников самарцев не отключали от водоснабжения

Сотрудники коммунальных служб планируют к концу дня вернуть воду в дома в районе Московского шоссе и Потапова. Об этом сообщил директор «Самарских коммунальных систем» Дмитрий Ракицкий.

— Здесь произошла утечка на стыковом соединении, — пояснил Дмитрий Ракицкий. — В праздники дома не отключали от водоснабжения. Это сделали в 9 утра в понедельник, пока большинство жильцов уже на работе.

По его словам, в земляных работах на участке нет необходимости, ремонт идет в камере. Стыковое соединение уже привели в порядок, водовод заполняют водой. По прогнозам специалистов, вода вернется в дома к концу дня.

Коммунальная авария произошла 10 марта. Горожане сообщали, что вода сочится из трещины, которая образовалась на Московском шоссе, прямо на дорогу. Впоследствии руководство Минтранса сообщило, что проезжая часть оказалась повреждена не из-за прорыва водопровода. Ремонтировать шоссе подрядчик реконструкции дороги будет за свой счет.

Одновременно с этим участком аварийные бригады ликвидируют аварию на проспекте Ленина. Здесь треснул восьмиметровый участок чугунной трубы. Пока специалисты вели земляные работы, вода в дома поступала по резервной схеме. Полностью водоснабжение планируют вернуть во вторник, 13 марта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления