Город Движение трамваев по Ташкентской временно ограничат

Движение трамваев по Ташкентской временно ограничат

Трамвайную линию перекроют с 10:00 до 13:00

Свою работу трамваи возобновят уже после обеда

Во вторник, 13 марта, в Самаре скорректируют движение общественного транспорта. На новой трамвайной линии будут проводить работы. В связи с этим на Ташкентской временно ограничат движение трамваев. Об этом сообщили в администрации города.

— Работу транспорта на участке от Барбошиной поляны до 15 микрорайона приостановят с 10.00 до 13.00, — рассказал представитель администрации.

В областном правительстве определились с датой первого тестового рейса скоростного трамвая, который будет курсировать от Крымской площади до стадиона «Самара Арена». Обкатку назначили на 15 марта. Для успешных испытаний специалисты должны нужным образом настроить электросети и подстанции.

Новые трамвайные пути прокладывали от улицы Ташкентской. Рельсы пролегают в тоннеле, который строят в районе пересечения Московского шоссе с улицей Дальней. На линии уже смонтировали автоматические стрелки. Переводить их водители трамваев будут с помощью специального пульта-кнопки, который уже встроен в новые трехсекционные вагоны, закупленные городом.

Скоростной трамвай будет следовать от улицы Тухачевского до стадиона «Самара-Арена». Маршрут будет пролегать через проспект Ленина, Ново-Садовую и Ташкентскую. Добраться до «Самара-Арены» жители смогут за 40 минут. В пути трамвай будет делать семь остановок. Всего на новом скоростном маршруте задействуют 66 трамвайных составов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления