Город Самарские ветеринары обследовали брошенных медведей из передвижного цирка

Самарские ветеринары обследовали брошенных медведей из передвижного цирка

Состояние одного из животных нестабильно

Фима уже отошел от наркоза

За здоровье оставленных на одной из самарских стоянок медведей взялись врачи. Как сообщила 63.ru организатор инициативной группы по спасению животных Ангелина Гриневич, состояние одного из животных является нестабильным. На глазу у медведя образовалась опухоль.

Сейчас животным ничего не угрожает

— 23-летнего Фиму осмотрели под наркозом. Ветеринары и сотрудники Самарского зоопарка взяли у косолапого все необходимые анализы, чтобы поставить диагноз. Остальные животные чувствуют себя хорошо. Они играют и спят в чистых вольерах, питаются качественными продуктами, — рассказала Ангелина Гриневич.

17 марта с 10:30 до 12:30 у торгового центра «Русь» организаторы инициативной группы будут собирать для медведей еду и опилки. Все неравнодушные люди, которые готовы оказать помощь животным, могут обращаться к организатору инициативной группы Ангелине Гриневич по телефону 8-937-992-30-34.

Медведей нашли на автостоянке на улице Егорова в Куйбышевском районе Самары 10 марта. Работники парковки рассказали зоозащитникам, что животные живут здесь уже около двух месяцев.

11 марта медведей перевезли в теплый ангар на грузовом автомобиле. Владелец планирует отдать их в добрые руки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Ангелина Гриневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления