Город Комиссия FIFA приедет в Самару 21 марта

Комиссия FIFA приедет в Самару 21 марта

Это будет седьмой операционный визит в областную столицу

В последний раз Колин Смит приезжал в Самару осенью

Совместная делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» проведет финальный этап седьмого и последнего операционного визита по подготовке стадионов чемпионата мира по футболу. Самару она посетит 21 марта.

— Делегацию возглавляют генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Основная цель визита — обсуждение операционной деятельности стадионов во время ЧМ-2018, — рассказали в правительстве Самарской области.

Стадион в Самаре пока не готов. Сейчас там проводят отделку внутренних помещений, монтаж кровли купола и установку периметра безопасности. Поле готовят к укладке газона. К этой работе планируют приступить при наступлении плюсовых температур.

Завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию должны до конца апреля. На 28 число назначен первый тестовый матч. «Крылья Советов» сразятся с воронежским «Факелом».

В Самаре пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу. Игры группового этапа назначены на 17, 21, 25 и 28 июня. Матч 1/8 финала запланирован на 2 июля, четвертьфинал — на 7 июля 2018 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления