Город Трамвайной линии до «Самара Арены» не нашли применения после ЧМ-2018

Трамвайной линии до «Самара Арены» не нашли применения после ЧМ-2018

Власти не придумали, как ее задействовать в повседневной жизни

Как использовать трамвайную линию до стадиона после игр, власти пока не придумали

В Самаре решается судьба трамвайной линии до стадиона «Самара Арена». Всё дело в том, что ей до сих пор не нашли дальнейшего применения после игр чемпионата мира по футболу — 2018. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Александр Ерополов.

— Вопрос о пуске регулярного транспорта по новой трамвайной линии будет обсуждаться совместно с перевозчиком. Ее использование будет зависеть от ежедневного пассажиропотока, который может возникнуть на этом участке, — рассказал Александр Ерополов.

По его словам, возможно, трамвайную линию будут активно использовать, когда рядом со стадионом разовьют инфраструктуру. Сейчас об этом говорить еще сложно.

Новые рельсы проложили от улицы Ташкентской до стадиона. Для того чтобы автомобильный и рельсовый транспорт беспрепятственно двигался по перекрестку Московского шоссе и Дальней, здесь построили тоннель. Чтобы успеть к сроку, мэрия Самары снесла здание, которое мешало прокладке линии.

Известно, что вагоны будут курсировать за три часа до и после матчей, чтобы болельщики могли быстро добраться до спортивной арены. В остальные дни использовать трамвайную линию не будут.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления