Город Иностранным журналистам показали их рабочие места на «Самара Арене»

Иностранным журналистам показали их рабочие места на «Самара Арене»

В город приехала делегация из 70 человек

Зарубежным гостям провели экскурсию по стадиону

В среду, 14 марта, в Самару приехали 70 иностранных журналистов. Они представляют телекомпании, которые будут транслировать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

— Гостям из-за рубежа показали тв-студии, зал для пресс-конференций, зоны записи интервью, камерную платформу, зону вещателей и медиатрибуну, — рассказала представитель департамента информационной политики Анна Ситник.

Всего права на трансляции мирового первенства купили 22 телекомпании из 17 стран мира. В их число вошли Германия, Великобритания, Катар, Египет, Испания, Франция, Бразилия, США, Израиль, Италия, Япония, Бельгия, Мексика, Дания, Польша, Аргентина и Беларусь.

В Самаре пройдет шесть матчей мундиаля. Игры группового этапа назначили на 17, 21, 25 и 28 июня. Команды, которые сразятся на стадионе «Самара Арена», выбрали во время жеребьевки в Кремле. 63.ru следил за событиями в режиме онлайн. Матч 1/8 финала запланирован на 2 июля, четвертьфинал — на 7 июля 2018 года. Но болельщикам стоит поторопиться, ведь на стадионе «Самара Арена» почти не осталось свободных мест.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Департамент информационной политики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления