Город «Как будто реактивный самолет»: жителей Мехзавода разбудил странный гул

«Как будто реактивный самолет»: жителей Мехзавода разбудил странный гул

63.ru обратился за комментариями в МЧС и к энергетикам

В редакцию 63.ru обратились жители поселка Мехзавод, которых утром в четверг, 15 марта, разбудил громкий гул.

— Началось это в 5 утра. Я открыл окно и записал на видео странный звук. Было ощущение, что сейчас на Московском шоссе приземлится реактивный самолет. Рев был настолько громким, что заглушал звуки проезжавших по Московскому шоссе автомобилей. Продолжалось это примерно 40 минут, — поделился с нашим сайтом местный житель Евгений.

Послушайте сами: звук и правда очень необычный.

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили, что никаких происшествий, которые могли бы быть связаны с этим гулом, не зарегистрировано.

Также 63.ru обратился с комментарием в компанию «Т-Плюс», которая управляет «Самарской ТЭЦ».

—Шум вызван технологическими операциями, производимыми на «Самарской ТЭЦ». Подобные переключения оборудования, связанные с шумовым эффектом, производятся на станции не чаще нескольких раз в год. Следует отметить, что все технологические операции по запуску и остановке генерирующего оборудования проводятся с целью обеспечения стабильного тепло- и энергоснабжения потребителей. Все действия происходят по команде Системного оператора согласно внутреннему регламенту.

Руководство Самарской ТЭЦ приносит извинения жителям близлежащих районов города за доставленное беспокойство, и призывает с пониманием отнестись к круглосуточной работе энергетиков по обеспечению жителей города теплом и горячей водой. Напомним, Самарская ТЭЦ является крупнейшим поставщиком тепловой энергии для областного центра, обеспечивая свыше 70% горожан теплоснабжением и ГВС.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления