Город 1000 рублей на человека: в Минтрансе рассказали, как распределяют деньги на ремонт дорог

1000 рублей на человека: в Минтрансе рассказали, как распределяют деньги на ремонт дорог

Самый большой «кусок» получает столица региона

Сейчас в муниципалитетах ищут подрядчиков для проведения работ

Деньги на ремонт дорог среди муниципалитетов Самарской области распределяют несправедливо. В частности, по мнению депутатов, в праве получить достаточное финансирование из дорожного фонда оказались ущемлены малые города.

Ожесточенные споры по этому вопросу прошли на заседании профильного комитета губдумы в четверг, 15 марта. По словам депутатов, пока в Самаре ремонтируют десятки дорог, в малых городах и сельских районах автомобилисты вынуждены передвигаться по грунтовке. Они потребовали от Министерства транспорта и автомобильных дорог согласовывать с парламентом распределение денег.

— Мы никого не ущемляем. Финансирование рассчитываем с учетом численности населения (700–1000 рублей на человека) и выполнения социально-экономических показателей. Также особое внимание уделили Самарско-Тольяттинской агломерации. Всего между всеми городами и районами мы распределили 3,85 миллиарда рублей из дорожного фонда, — пояснил заместитель министра Александр Ликомаскин.

Известно, что в Самаре отремонтируют 40 дорог общей протяженностью 44,3 км. В числе наиболее значимых объектов — улица Ново-Вокзальная на участке от Ново-Садовой до Вольской и Новокуйбышевское шоссе между Уральской и Пугачевским трактом.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления