Город Страна и мир В самарской школе девочкам запретили носить брюки

В самарской школе девочкам запретили носить брюки

Мэрия Самары рекомендовала совету школы №22 пересмотреть свое решение о запрете на ношение брюк девочками. Как сообщили 63.ru в городской администрации, департамент образования не разделяет позицию руководства учреждения по данному вопросу.

В то же время чиновники отмечают, что школа имеет право устанавливать требования к одежде обучающихся. Поводом для введения новых ограничений стало то, что отдельные ученицы носили одежду вызывающего вида.

«Это нарушало нормы действовавшего в образовательном учреждении положения о школьной форме, которое допускало ношение девочками брюк классического стиля. Полагаем, что достаточно было внести запрет на ношение джинсов отдельных стилей, бриджей, леггинсов, шаровар как одежды, не соответствующей деловому стилю», – отметили в мэрии Самары.

Напомним, что в настоящее время по факту введения запрета в школе проверку проводят сотрудники прокуратуры. Основанием для этого стали в том числе жалобы родителей. При этом в департаменте образования отметили, что подобных обращений от граждан не получали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления