Город Страна и мир Более 30 детей отравились в лагере в Красноярском крае

Более 30 детей отравились в лагере в Красноярском крае

В Красноярском крае произошло массовое отравление детей в оздоровительном лагере «Сокол». Об этом сообщается в понедельник, 22 августа, на сайте регионального управления Следственного комитета России.

С признаками отравления с 20 августа был госпитализирован 31 ребенок в возрасте от восьми до 14 лет, а также пять взрослых. Они были доставлены в районные больницы Ачинска и Назарово.

По предварительной информации, у пострадавших выявлена дизентерия. Источник заражения в настоящее время устанавливается, взяты образцы воды и продуктов питания. По факту произошедшего начата доследственная проверка.

Как сообщает администрация города Ачинск, принято решение о приостановке деятельности «Сокола». На 20 августа в лагере находились 367 детей.

19 августа было признано законным возбуждение уголовного дела по факту массового заболевания детей бактериальной кишечной инфекцией в лагере отдыха «Огонек» в городе Светлогорске Калининградской области. Там в начале месяца за медицинской помощью обратились 39 человек, в том числе дети в возрасте от семи до 14 лет, пишет Lenta.Ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления