Город В Тольятти российские гандболистки обыграли сборную Румынии

В Тольятти российские гандболистки обыграли сборную Румынии

Команды делят первую строчку турнирной таблицы

Сборная России обыграла румынок со счетом 30:25

Женская сборная России по гандболу одержала победу над командой Румынии. Отборочный матч в рамках чемпионата Европы-2018 прошел в Тольятти на «Лада Арене».

— Девушки показали в матче с Румынией стабильную игру, — рассказала олимпийская чемпионка и чемпионка Европы Екатерина Маренникова. — Получилось два разных тайма. Первый вышел напряженным, но после перерыва удалось превзойти соперника.

Встреча подошла к концу со счетом 30:25 в пользу российских спортсменок. В прошлый раз женские сборные встречались в 2016 году. Тогда румынские спортсменки оказались сильнее россиянок — 22:17.

По итогам матча россиянки заработали четыре очка и возглавили свою отборочную группу. Румынские спортсменки смогут взять реванш уже в это воскресенье, 25 марта. Встреча пройдет в румынском городе Клуж-Напока.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.