Город В Самаре помоют улицы и увеличат площадь цветочных клумб

В Самаре помоют улицы и увеличат площадь цветочных клумб

Чиновники рассказали об особенностях грядущего месячника по благоустройству

К майским праздникам в Самаре вымоют улицы

С улиц Самары планируют вывезти 100 000 кубометров мусора. Как сообщил в понедельник, 26 марта, на заседании в мэрии руководитель департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов, такова часть плана месячника по благоустройству, который стартует 1 апреля.

По словам чиновника, в Самаре помоют улицы, обновят дорожную разметку, покрасят знаки, световые опоры, ограждения, мусорные контейнеры, малые архитектурные формы и остановочные павильоны. Работники спецпредприятий приступят к обустройству клумб. В этом году количество цветов планируют увеличить в 1,5 раза.

Основные работы по озеленению, благоустройству и улучшению внешнего вида города возьмут на себя муниципальные предприятия, районные администрации и управляющие компании.

— В нынешних погодных условиях следует уделить особое внимание очистке крыш от снега и наледи, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, — поручила подчиненным глава города Елена Лапушкина.

Оказать свою помощь в наведении порядка смогут и горожане. Во всех районах организуют специализированные пункты выдачи инвентаря, необходимого для уборки дворовых территорий. При этом в городе пройдет несколько акций. Первый субботник — «Гагаринский» — состоится 14 апреля. Аналогичные общегородские уборки назначили на 21 и 28 апреля.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Оксана Банина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления