Город «Скорбим вместе с Кемерово»: в Самаре женщины принесли цветы и игрушки на площадь Памяти

«Скорбим вместе с Кемерово»: в Самаре женщины принесли цветы и игрушки на площадь Памяти

Они почтили память погибших минутой молчания

Это уже вторая акция памяти жертв пожара в Самаре

Во вторник, 27 марта, жительницы Самары провели акцию на площади Памяти. Они возложили к памятнику воина-интернационалиста детские игрушки и цветы, зажгли траурные свечи. Таким образом они почтили память жертв трагедии в Кемерово.

25 марта произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По официальным данным, в огне погибли 64 человека, в том числе дети. Но родственники погибших уверены, что истинная картина куда страшнее.

Главной причиной массовой гибели людей стали не сработавшие в ТЦ пожарная сигнализация и системы пожаротушения. Следователи возбудили уголовное дело, а жители устроили многотысячный митинг.

— Я работаю с детьми постоянно. Эта трагедия стала общей бедой для всей России. Она коснулась каждой семьи. Мамы и папы переживают такое же горе, как и те родители, которые потеряли детей. Дети ни в чем не виноваты, такая смерть — самая страшная, — считает участница акции.

Женщины почтили память погибших минутой молчания.

— Мы пришли сюда, чтобы просто почтить память этих маленьких несчастных детишек. Мы все вместе скорбим и переживаем это горе, — рассказала неравнодушная горожанка.

26 марта на площади Героев 21 армии прошла аналогичная акция. Горожане принесли поминальные свечи и провели минуту молчания, объединившись в круг.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Анатолий Головко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления