Город Осужденного за получение взятки экс-депутата Владимира Сюсина освободили по УДО

Осужденного за получение взятки экс-депутата Владимира Сюсина освободили по УДО

Его приговорили к пяти годам колонии за получение взятки

Сам депутат не признавал своей вины в совершении преступления

Куйбышевский районный суд рассмотрел прошение бывшего депутата городской думы Владимира Сюсина. В скором времени его выпустят на свободу. Об этом сообщили представители ведомства.

— Служители Фемиды приняли решение освободить экс-чиновника по УДО, — рассказали в пресс-службе суда.

Пока Владимир Сюсин находится в исправительной колонии № 5. Если в течение 10 дней решение суда не обжалуют, то он выйдет на свободу.

Экс-депутата осудили за получение взятки. По версии следствия, 1 июля 2015 года он получил от предпринимателя взятку в размере 1,25 миллиона рублей за общее покровительство. 63.ru публиковал видео задержания народного избранника.

Во время предварительного и судебного следствия Владимир Сюсин своей вины не признавал. Он считал, что все происходящее — месть бывшего партнера по бизнесу.

Тем не менее в апреле 2017 года суд приговорил мужчину к пяти годам колонии общего режима. Такое решение суда не устроило ни самого Владимира Сюсина, ни прокуратуру. Первый продолжал настаивать на своей невиновности. Прокуратура требовала вернуть уголовное дело на новое рассмотрение. Среди оснований — необходимость переквалификации статьи с «Получения взятки» на «Покушение на мошенничество». Но областной суд отказал надзорному ведомству в пересмотре уголовного дела.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления