Город Финансы АВТОВАЗа доверили отечественному специалисту

Финансы АВТОВАЗа доверили отечественному специалисту

Он руководил аналогичным блоком у производителя шин Michelin

Алексей Бобров имеет опыт работы в России и за рубежом

На АВТОВАЗе произошли кадровые изменения. Исполнительный вице-президент по финансам Штефан Мауэрер, занимавший эту позицию с 2015 года, принял решение продолжить свою карьеру вне периметра тольяттинского предприятия. Совет директоров утвердил на этот пост кандидатуру Алексея Боброва. Он приступит к работе со 2 апреля.

При этом в период передачи полномочий — до 1 мая 2018 года — господин Мауэрер продолжит работать на АВТОВАЗе, но в должности старшего советника президента предприятия Николя Мора.

Алексей Бобров получил высшее образование в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). С 1999 по 2010 год он занимал управляющие должности в сфере финансов и аудита в московском офисе Ernst & Young, а также в офисах Lafarge в Москве и Париже. В 2010 году Алексей Бобров перешел в компанию Michelin Group на должность финансового директора Michelin Russia. Затем его повысили до руководителя аналогичного блока Michelin Eastern Europe. В январе 2017 года специалист занял позицию главного финансового директора в дочерней компании Michelin — Euromaster («Клермон-Ферран»), которая управляет сетью из более 2000 шинных и технических дилерских центров в 17 странах Европы.

— Алексей Бобров, имеющий большой опыт в стратегической и оперативной работе, будет одним из ключевых участников реализации среднесрочного плана развития компании и обеспечит дальнейшее улучшение ее финансовых показателей. Все наши команды окажут ему в этом полную поддержку, — пообещал Николя Мор.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: АВТОВАЗ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления