Город РПЦ предложила построить дом причта на Хлебной площади

РПЦ предложила построить дом причта на Хлебной площади

Свою идею священнослужители озвучили во время обсуждения проекта благоустройства сквера

Благоустройство сквера отложили на неопределенный срок

Представители самарского духовенства просят у властей построить здание для священнослужителей в историческом центре Самары. Свою идею они озвучили во время обсуждения проекта благоустройства сквера на Хлебной площади. Об этом сообщил глава администрации Самарского района Максим Харитонов на встрече жителей с мэром Еленой Лапушкиной.

— Жители предложили обустроить спортивную площадку, на которой могли бы проходить уроки физкультуры. Рядом есть учебные заведения, в том числе гимназия № 3. Также среди предложений было обустройство дорожек для катания на велосипедах и роликах, парковки для велосипедов и спортплощадки. От РПЦ поступила инициатива построить на площади дом для причта (священнослужителей), — рассказала Максим Харитонов.

Но проект не попал в число лидеров голосования по программе «Комфортная городская среда». Горожане сделали выбор в пользу трамвайного кольца на Хлебной площади. Там планируют разместить 105 цветников, установить светильники-торшеры, 15 скамеек и 22 урны. Также в этом году планируют благоустроить сквер на пересечении улиц Ленинградской и Садовой.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления