Город Баскетбольная «Самара» сразится с МБА за выход в полуфинал Суперлиги

Баскетбольная «Самара» сразится с МБА за выход в полуфинал Суперлиги

Первые игры пройдут 7 и 9 апреля

Самарцы разгромили последнего соперника со счетом 107:72

В последнем матче регулярного чемпионата «Самара» разгромила в гостях питерский «Спартак».

Волжане с первых минут повели в счете и удерживали лидерство на протяжении всей игры. А перед заключительной четвертью вопрос оставался лишь в том, доберется ли «Самара» вновь до «сотни». Откладывать его решение гости не стали. Усилиями Александра Савенкова и Алексея Зозулина команде удалось достичь рубежа в 100 очков. А попадания Даниила Синегубова, Максима Числова и Евгения Фидия подвели итог матча.

107:72 — уверенная победа «Самары». Сразу шесть игроков набрали более 10 очков. Самыми результативными стали Артем Яковенко (22 очка) и Александр Савенков (17).

— На сегодняшний день всем очевидно, что мы укомплектованы более сильными игроками, чем «Спартак». Поэтому у петербургской команды игра сегодня не получилась. Что касается «Самары», то я благодарен игрокам за сегодняшний матч. Он для них ничего не значил. Но все вышедшие на площадку игроки были очень мотивированы и отработали по полной программе — что в защите, что в нападении, — прокомментировал итог игры главный тренер «Самары» Игорь Грачев.

Теперь команде предстоит подготовка к матчам плей-офф. В четвертьфинале спортсмены сыграют с МБА (Москва). Первые матчи состоятся в Самаре 7 и 9 апреля.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: БК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления