Город ТЦ «Аврора Молл» частично закрыли для проверки пожарной безопасности

ТЦ «Аврора Молл» частично закрыли для проверки пожарной безопасности

Это продлится до 6 апреля

Два блока ТЦ временно закрыли

Во вторник, 3 апреля, в Самаре частично закрыли торговый центр «Аврора Молл». По словам представителей администрации ТЦ, это связано с проверкой пожарной безопасности.

— Мы привлекли специализированные организации, обратились в ГУ МЧС России по Самарской области и приняли решение о временном закрытии для посетителей первого и второго блоков с 3 по 6 апреля. Это нужно, чтобы дать возможность специалистам быстро и эффективно провести проверку. Данные мероприятия проводятся, чтобы посетители были уверены на 100% в своей безопасности при посещении нашего торгового центра, — заявили в «Авроре Молл».

Торговые комплексы Самары попали в орбиту пристального внимания после трагических событий в Кемерово. 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в результате пожара погибло несколько десятков человек. Эксперты считают, что главной причиной трагедии стали грубые нарушения пожарной безопасности.

Происшествие не на шутку встревожило жителей Самары. 63.ru самостоятельно проверил четыре крупных торговых центра: «Амбар», «Аврору», «Космопорт» и «Парк Хаус». О результатах проверки вы сможете узнать, прочитав наш фото- и видеорепортаж.

Сотрудники МЧС также уже побывали в «Авроре Молл». Посмотрите репортаж 63.ru о том, как проходила инспекция.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления