Город Самарские улицы помоют с шампунем в начале лета

Самарские улицы помоют с шампунем в начале лета

Применять моющие средства будут в местах, где есть ливневая канализация

Впервые шампунь для мойки улиц в Самаре опробовали в прошлом году

В областной столице в преддверии чемпионата мира по футболу помоют улицы. Ориентировочно — в июне. В процессе уборки коммунальные службы будут использовать шампунь. Об этом сообщил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

— Мы планируем помыть проезжую часть, но только в тех местах, где есть скаты и ливневая канализация, — рассказал Виктор Ненашев.

Сейчас в Самаре проходит месячник по благоустройству. За месяц службы благоустройства обновят световые опоры, ограждения, мусорные контейнеры, малые архитектурные формы, остановочные павильоны, приведут в порядок фасады жилых домов, восстановят водосточные трубы там, где это требуется. При этом с улиц города планируют убрать 100000 кубометров мусора.

Как только позволят погодные условия, работники спецпредприятий приступят к озеленению Самары. Площадь цветников, которые в этом году высадят в городе, составит 32 000 квадратных метров. Сейчас специалисты готовят посадочный материал с учетом резерва. Предпочтение, традиционно, отдают петуниям. Со слов Виктора Ненашева, эти цветы хорошо переносят перепады температур.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Оксана Банина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления