Город «Никто, кроме нас»: ради службы в армии самарец решился на сложную операцию

«Никто, кроме нас»: ради службы в армии самарец решился на сложную операцию

Молодой человек дважды «штурмовал» военную комиссию

Повторная проверка зрения в военкомате воодушевила Александра

19-летний житель Самары Александр Кирильцев добился того, чтобы его призвали в армию. Молодец человек мечтал служить в элитных войсках — ВДВ или спецназе. Однако весной 2017 года в военкомате Промышленного района ему отказали в связи с состоянием здоровья.

— Но меня не взяли: подвело зрение, близорукость. «Минус пять» — на правом, «минус три» — на левом глазу. Я сделал операцию на оба глаза. И снова пришел в военкомат. Проверка показала, что у меня теперь стопроцентное зрение. Мне присвоили категорию годности «А1». Теперь моя мечта исполнится, — поделился своей радостью Александр.

Это не первый случай в практике военкомата Промышленного района. Его руководитель Елена Черникова рассказывала 63.ru, что ради службы в Президентском полку один из призывников «подрос» на 3 см.

В России с 30 марта вступили в силу законодательные изменения, связанные с призывом граждан, ранее признанных ограничено годными к военной службе.

— Теперь молодой человек, если ему меньше 27 лет и ранее он был признан ограниченно годным к военной службе, при желании (обращаю на это внимание: при желании) может пройти повторное медосвидетельствование и при отсутствии противопоказаний отдать свой долг Родине, — цитирует комментарий министра обороны России Сергея Шойгу пресс-служба Центрального военного округа.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: пресс-служба ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления