Город На овощной базе в Самаре уничтожили 288 кг санкционных томатов

На овощной базе в Самаре уничтожили 288 кг санкционных томатов

Их привезли из Турции

Турецкие томаты привезли в Самару через Беларусь

В Самаре сотрудники прокуратуры, таможни и Россельхознадзора наведались с проверкой на овощную базу, расположенную на улице Дальневосточной. Там они обнаружили партию продуктов, ввоз которых на территорию России запрещен.

— На базе нашли 48 ящиков свежих томатов весом 288 кг, завезенных в Самару через Республику Беларусь из Турции. На коробках с томатами были видны следы перемаркировки. Часть этикеток была сорвана, часть осталась, — рассказали представители регионального управления Россельхознадзора.

Они уточнили, что для некоторых турецких предприятий ввоз томатов в Россию уже разрешен. Но именно эта организация-производитель не входит в данный список.

— Все 288 кг томатов уничтожили в присутствии владельцев прямо на овощной базе при помощи погрузчика, — сообщили в Россельхознадзоре.

В первом квартале 2018 года сотрудники ведомства нашли запрещенные овощи и фрукты на базе на Олимпийской. На складе находилось 462 кг томатов и 240 кг томатов черри из Турции и 1152 кг польских груш. Томаты черри сожгли в Дубовом Умете, а помидоры и груши раздавили трактором на полигоне «Преображенка».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Управление Россельхознадзора по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления