Город Жители Самары пригрозили перекрыть дороги из-за уменьшения автобусных маршрутов

Жители Самары пригрозили перекрыть дороги из-за уменьшения автобусных маршрутов

Неравнодушные горожане обратились к министру транспорта РФ

Под сокращение попали самые популярные городские маршруты

Жители Самары обратились за помощью к министру транспорта РФ Максиму Соколову, врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову и президенту Владимиру Путину. Они просят решить проблему с городским общественным транспортом. Сейчас активисты собирают подписи под петицией.

— С дорог Самары массово исчезают жизненно важные маршруты: 23, 45, 47, 50. Некоторые автобусы сократили до 1 в день или убрали вовсе. Горожане часами ждут нужный транспорт, — рассказали авторы петиции. — Всему виной передача муниципального общественного транспорта от перевозчика «Пассажиравтотранс» частной компании «Самараавтогаз».

Создатели обращения уверены, что перебои в работе общественного транспорта вызывают у горожан недовольство. Это может привести в митингам и забастовкам.

Авторы петиции просят решить ситуацию как можно скорее. Они требуют выставить на линию от 5 до 15 автобусов на каждый маршрут. В противном случае горожане выйдут на улицу, чтобы перекрыть федеральные трассы и главные дорожные артерии в преддверии ЧМ-2018.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления