Город Сбил пешехода и скрылся: водитель Porsche получил условный срок за смертельное ДТП в Самаре

Сбил пешехода и скрылся: водитель Porsche получил условный срок за смертельное ДТП в Самаре

Областной суд признал приговор законным

Пешеход погиб на месте

Самарский областной суд оставил в силе приговор 20-летнему водителю Porsche, который сбил насмерть пешехода в столице региона.

Смертельное ДТП произошло 11 августа на улице Стара-Загора — напротив кинотеатра «Шипка». В результате наезда погибла 51-летняя женщина. Пытаясь избежать наказания, автомобилист сбежал с места происшествия. Но правоохранителям благодаря активиста общественного движения «Ночной патруль» удалось его задержать.

Впоследствии выяснилось, что за два года автомобилист 74 раза нарушил правила дорожного движения. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, в отношении автомобилиста возбудили уголовное дело. Суд заключил его под домашний арест и лишил прав на 14 месяцев.

В середине января Промышленный районный суд приговорил самарца к двум годам лишения свободы условно и запретил ему в течение года управлять транспортом.

— Защита виновника ДТП попыталась оспорить приговор в областном суде. Они посчитали, что решение суда чрезмерно суровое для молодого человека с положительной характеристикой. По их словам, осужденный помогал правоохранительным органам, полностью раскаялся и возместил материальный ущерб дочери погибшей. Но приговор оставили без изменения, — сообщили в областном суде.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: «ДТП Самара»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления