Город Стало известно, в какой цвет покрасят забор на Московском шоссе напротив «Вертикали»

Стало известно, в какой цвет покрасят забор на Московском шоссе напротив «Вертикали»

Собственники освободили ограждение от рекламы

Старый забор будет выглядеть аккуратно, но грустно

Собственник территории бывшего 4-го подшипникового завода компания «САМАРА-ЦЕНТР» освободила от рекламных конструкций протяженного забора вдоль Московского шоссе.

«САМАРА-ЦЕНТР» — девелоперская компания, подконтрольная известному самарскому бизнесмену Александру Швидаку, которая управляет территорией бывшего подшипникового завода. Это огромный участок в границах Луначарского, Мичурина, Московского шоссе. 10 лет назад компания планировала построить здесь крупный микрорайон с инфраструктурой, однако реализация проекта сильно затянулась. Неофициальная причина — собственников не устроили условия, предложенные тогдашним руководством Самары. Поэтому сейчас коммерсанты поэтапно, очевидно, никуда не торопясь, осваивают эти квадратные метры. В прошлом году они закончили демонтаж всех построек, оставшиехся от заводских корпусов и очистили территорию. Параллельно здесь обустраивают инженерные сети для будущего микрорайона, в котором будут и жилые, и офисные здания.

Ограждение длинной полосой тянется вдоль пешеходного тротуара вдоль магистрали от кольца на Луначарского до здания Многофункционального центра предоставления госуслуг.

Раньше над бетонным ограждением светло-салатового цвета были смонтированы деревянные щиты, на которых собственник забора размещал рекламные конструкции.

На территории «САМАРА-ЦЕНТРА» находится памятник архитектуры — Линдовские артиллерийские казармы. Большую часть их снесли, право на жизнь получили только две: корпус № 8, который находится ближе к Московскому шоссе, и корпус на улице Мичурина, 90.

Сейчас представители «САМАРА-ЦЕНТРА» решили их демонтировать в связи с предстоящим мундиалем и по договоренности с мэрией города.

— Забор будет окрашен в серый цвет в соответствии с действующими в Самаре нормами и правилами, — рассказали 63.ru в компании.

Ограждение вдоль Мичурина находится в нормативном состоянии, дополнительного благоустройства этих поверхностей в «САМАРА-ЦЕНТРЕ» не планируют.

Московское шоссе и Мичурина входят в зону туристических маршрутов предстоящего мундиаля. Собственники всех объектов, которые находятся на пути передвижения гостей мундиаля, должны привести фасады зданий и другие поверхности в порядок. С некоторыми бизнесменами у городских властей возникает недопонимание.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления