Город На Ташкентской и Алма-Атинской построят детсады с ясельными группами

На Ташкентской и Алма-Атинской построят детсады с ясельными группами

Еще одно дошкольное учреждение возведут в «Волгаре»

Дети, стоящие в очереди на места в группах, наконец-то пойдут в детский сад

В Самаре возведут новые дошкольные учреждения. Речь идет о застройке участков на улицах Ташкентской, Алма-Атинской и в жилом районе «Волгарь». Об этом сообщила руководитель департамента градостроительства Самары Елена Бондаренко на заседании комитета по бюджету в гордуме.

— В городском бюджете перераспределили 19,5 миллиона рублей на создание дополнительных мест в детских садах и капремонт объектов историко-культурного наследия. Последние расположены вдоль гостевых туристических маршрутов и в районе стрелки рек Самары и Волги. Еще 4,3 миллиона рублей поступят в бюджет в следующем году, — рассказала Елена Бондаренко.

Новые детские сады появятся на улице Ташкентской в районе жилых домов № 112, 114, 116 и в границах улиц Стара-Загоры, Алма-Атинской, проспекта Карла Маркса и Березовой аллеи в Кировском районе. Также дошкольное учреждение возведут в жилом районе «Волгарь» в 14-м квартале.

— В каждом из них создадут ясельные группы для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, — уточнила Елена Бондаренко.

Мест в детском саду не хватает 3086 самарским малышам. Проблема особенно остро встала в Кировском, Советском, Ленинском и Самарском районах. Эта ситуация возникла из-за того, что впервые за 17 лет численность детей в городе превысила 200 тысяч.

Частично ликвидировать очередь помогли построенные в прошлом году детские сады в микрорайонах Волгарь, Крутые Ключи и Новая Самара. Однако окончательное решение вопроса возможно только с помощью реконструкции, капитального ремонта и строительства дополнительных дошкольных учреждений.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления