Город Прокуратура потребовала закрыть ТЦ «Европа» из-за нарушений противопожарной безопасности

Прокуратура потребовала закрыть ТЦ «Европа» из-за нарушений противопожарной безопасности

Претензии к торговому центру возникли во время проверки

Торговый центр «Европа» могут закрыть

Прокуратура потребовала приостановить работу нескольких торговых центров в Самаре и области. Руководства шести торговых центров серьезно нарушили нормы противопожарной безопасности. Об этом 63.ru сообщила помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Наталья Цой.

Претензии у сотрудников надзорного ведомства возникли к ТЦ «Европа», расположенному в Самаре, тольяттинским «Юности», «Восходу», «Кольцу» и «Каретному двору». Также специалистов не устроило состояние торгового объекта в Большой Глушице, зарегистрированного на индивидуального предпринимателя.

— Во время проверки в каждом из них зафиксировали серьезные нарушения норм противопожарной безопасности, — рассказала Наталья Цой.

Сотрудники прокуратуры обратились в районные суды по месту нахождения ТЦ с требованием закрыть эти торговые объекты.

Торговые комплексы начали проверять после трагических событий в Кемерово. На пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли несколько десятков несовершеннолетних детей и их родители. По мнению экспертов, причиной трагедии стали серьезные нарушения правил противопожарной безопасности.

Встревоженные горожане всерьез обеспокоились за свои жизни после пожара на Кузбассе. 63.ru самостоятельно проверил четыре крупных торговых центра: «Амбар», «Аврору», «Космопорт» и «Парк Хаус». О результатах проверки вы сможете узнать, прочитав наш фото- и видеорепортаж.

Сотрудники МЧС также уже побывали в «Авроре Молл». Посмотрите репортаж 63.ru о том, как проходила инспекция. 3 апреля в ТЦ закрыли два блока. Представители «Авроры» поясняли, что это связано с дополнительной проверкой торгового центра для обеспечения безопасности посетителей. Сейчас молл работает в обычном режиме.

Также МЧС предложило закрыть 20 ТЦ в Самарской области. Из них 4 в Самаре, 11 в Тольятти, по одному в Сызрани, Большеглушицком районе, Новокуйбышевске и Отрадном. Все они, по словам главы ведомства, серьезно нарушили требования пожарной безопасности.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления