Город Немецкий газон для «Самара Арены» доставили в областную столицу

Немецкий газон для «Самара Арены» доставили в областную столицу

В город прибыли первые 12 большегрузов с зеленым покрытием

Газон доставили на 12 фурах

В субботу, 14 апреля, в Самару прибыли первые 12 большегрузов с газоном для стадиона, где пройдут игры чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

В ближайшее время в Самару приедут оставшиеся 10 фур с травяным покрытием. Специалисты приступят к укладке газона на «Самара Арене» в воскресенье, 15 апреля, дав траве адаптироваться к новым погодным условиям.

— Чтобы газон быстрее прижился, подогревать его будут 9 установок так называемого «искусственного солнца», — рассказали в областном правительстве.

Площадь игрового поля с технической зоной составляет 10 667 квадратных метров, а зеленого покрытия — 9504 квадратных метра.

Газон срезали и погрузили в фуры неделю назад

Сейчас на «Самара Арене» формируют основание футбольного поля. Его толщина составляет около одного метра и включает шесть пластов: обогащенную песчано-гравийную смесь, геотекстиль, несколько пластов щебня, песка, плодородного слоя. Поверх уложат газон.

Сам процесс займет около четырех дней. Ещё десять уйдет на «прошивку травы» полиэтиленовыми нитками с помощью специальной электромашины.

Поддерживать «спортивную форму» живого зелёного организма будет система полива, для которой воду будут подавать 35 форсунок. Общая протяженность тёплых труб достигает 37 километров, что сравнимо с расстоянием от Самары до аэропорта Курумоч.

Сдать стадион в эксплуатацию планируют в конце апреля. Уже 28 числа здесь должен пройти первый тестовый матч. Газон испытают на прочность футболисты самарского клуба «Крылья Советов».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Департамент информационной политики/twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления