RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Службы благоустройства обязали ускорить перекладку плитки на тротуарах Самары

Службы благоустройства обязали ускорить перекладку плитки на тротуарах Самары

Завершить работы планируют до мундиаля

На отремонтированных улицах плитку восстановят по гарантии

В Самаре работники служб благоустройства приступили к покраске бордюров, световых опор и дорожных знаков. Также они планируют делать упор на вывоз мусора и покраску фасадов. Об этом на совещании в мэрии сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов.

Но глава Самары Елена Лапушкина попросила сотрудников ведомства активизировать другие виды работ. Речь идет о восстановлении тротуарной плитки и асфальта на улицах города. Также градоначальница попросила обратить особое внимание на демонтаж и вывоз незаконных объектов потребительского рынка.

— Времени до встречи гостей мундиаля остается очень мало. Уже некогда проводить совещания, планировать работы и откладывать их выполнение. Пора выходить и делать, — считает Елена Лапушкина.

Сейчас в Самаре проходит месячник по благоустройству, к участию в котором привлекают и жителей. Первый субботник прошел 14 апреля. На борьбу с мусором вышли около 30000 человек и 516 единиц техники. С территории бульваров, скверов, парков и дворов вывезли бытовые отходы, которые собрали в полиэтиленовые пакеты. Кроме того, в этот день покрасили фасады зданий.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления