Город Прокуратура отчиталась о демонтаже дебаркадера, который льды оторвали от берега

Прокуратура отчиталась о демонтаже дебаркадера, который льды оторвали от берега

Плавсредство унесло вниз по Волге от бассейна ЦСКА

«Паровозик» из дебаркадеров самарцы сняли на фото

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура сообщила о своей победе в борьбе с незаконным плавсредством на Волге. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Генеральной прокуратуры России.

В нем говорится, что самарское надзорное ведомство выявило факт самовольного пользования акваторией Саратовского водохранилища.

В частности, рядом с бассейном ЦСКА находился двухэтажный дебаркадер, который принадлежит компании «ЭкоВолга». У владельцев платформы не было документов на водопользование.

Сначала природоохранный прокурор потребовал от директора компании убрать дебаркадер с реки. Однако этого не произошло, и надзорное ведомство обратилось с иском в суд.

Служители Фемиды обязали предпринимателей демонтировать платформу. Однако вплоть до 16 апреля она находилась на своем месте.

В этот день большое ледовое поле «зацепило» плавсредство «ЭкоВолги», которое столкнулось с дебаркадером ЦСКА/Самара, расположенным рядом. Обе платформы двинулись вниз по течению. Буксировочные суда доставили их на берег.

Платформа ЦСКА/Самара находится на 6 причале речного вокзала. Ее отправят в ремонт, прежде чем вернуть на место.

Дебаркадер «ЭкоВолги» находится в грузовом порту Самары.

— В настоящее время акватория водного объекта освобождена, дебаркадер убран. Нарушения закона устранены, — сообщили представители природоохранной прокуратуры.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления