Город Таможня не пустила в Самарскую область бракованную пленку для рентгена

Таможня не пустила в Самарскую область бракованную пленку для рентгена

Поставщики незаконно использовали товарный знак Fujifilm

На коробках нашли признаки контрафакта

В Самарской области сотрудники таможни проверили партию медицинских товаров. Это были рентгеновские пленки производства Fujifilm. Однако разрешения на использование товарного знака японской фирмы у декларанта не было.

Пленку «изготовили» в Японии

— Мы отправили запрос официальным представителям компании в России, — рассказали в пресс-службе таможни. — Нам сообщили, что изготовители и поставщик использовали логотип и название незаконно.

Также в филиале потребовали не допустить партию к продаже. Помимо этого, представители японской компании попросили привлечь виновников к ответственности.

— Компания заботится о своей деловой репутации, — пояснила главный государственный инспектор отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торгового обеспечения Алия Стародубцева. — На плохой или испорченной пленке могут получиться некачественные рентгеновские снимки. Следовательно, и врачи могут ошибиться с дагнозом.

17 апреля 2018 года арбитражный суд Самарской области принял решение о запрете нелегального использования товарного знака.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Самарская таможня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления