Город Воспитанникам самарской школы-интерната подарили «Сундук со сказками»

Воспитанникам самарской школы-интерната подарили «Сундук со сказками»

Работники КНПЗ вручили ребятам полсотни добрых детских книг

Благотворительная акция — настоящий праздник для малышей

В Самаре к всероссийской акции «Добрая книга» присоединились работники Куйбышевского НПЗ. Сотрудники завода передали более 50 книг воспитанникам самарской школы-интерната № 111.

Яркие и интересные издания — любимые произведения Пушкина, познавательные энциклопедии, русские народные сказки и учебные пособия — собирали буквально всем предприятием. Как оказалось, именно таких красочных и полезных экземпляров очень не хватало в школьной библиотеке.

— В интернате учатся около 270 ребят, некоторые на домашнем обучении, но и они часто берут книги в библиотеке. Их у нас читают даже ученики старших классов! Поэтому эти издания очень важны для наших воспитанников, — поделилась библиотекарь школы-интерната № 111 Ольга Политова.

Участники доброй акции подписали каждую книгу, оставив на форзацах теплые пожелания и добрые советы для ребят. Молодые нефтепереработчики лично доставили «Сундук со сказками» в школу и передали книги детям.

Молодежь КНПЗ провела для ребят импровизированный урок

— Работники нашего предприятия всегда готовы поддержать разные социальные проекты, вот и сегодня мы с радостью приехали на встречу с ребятами. «Сундук со сказками» получился внушительный — не меньше 10 килограммов. Многие книги было бы интересно перечитать и самому, — рассказал сотрудник КНПЗ Алексей Никишин.

На этом праздник для мальчишек и девчонок не закончился, а наоборот только начался. Заводчане провели для них урок чтения, где каждый мог рассказать любимое стихотворение или разгадать загадку и получить за это хорошую оценку в виде сладких подарков.

Благотворительная акция «Добрая книга» стала первым совместным проектом КНПЗ и фонда помощи «ДетскиеДомики». Его провели в рамках одноименной всероссийской акции, которая приурочена к Международному дню детской книги.

Фото: КНПЗ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления