Город Азаров: тольяттинская «Лада» вылетела из КХЛ из-за недостатка спонсоров

Азаров: тольяттинская «Лада» вылетела из КХЛ из-за недостатка спонсоров

Руководству лиги не понравилось, что клуб финансируют за счет бюджета

Азаров попросил депутатов и чиновников искать инвесторов для «Лады»

80% финансирования хоккейного клуба «Лада» обеспечивает бюджет Самарской области. Это стало одной из причин решения Континентальной хоккейной лиги об исключении команды из турнира. Такую информацию врио губернатора Дмитрий Азаров озвучил депутатам губдумы на заседании во вторник, 24 апреля.

— Конечно, основную роль сыграли результаты выступления команды в турнире. Но проблемой является то, как финансируется клуб. «Лада» была обеспечена, но за счет средств регионального бюджета. А КХЛ — коммерческая лига. Поэтому команды должны финансировать инвесторы. Поэтому предлагаю всем поработать над тем, чтобы деньги в клуб поступали из внебюджетных источников, — сказал Дмитрий Азаров.

Также глава региона сообщил, что рассмотрел обращение болельщиков «Лады». В скором времени им предоставят информацию о судьбе команды.

— Могу сказать, что у меня уже от некоторых организаций есть гарантийные письма, которые готовы предоставлять средства на поддержку различных спортивных клубов Самарской области. Эту работу продолжим, — сообщил глава региона.

После исключения «Лады» из КХЛ в клубе произошли кадровые изменения. В отставку отправили и генерального директора, и главного тренера. В грядущем сезоне команда будет выступать в Высшей хоккейной лиге вместе с самарским ЦСК ВВС.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления