Город Самарские коммунисты поставили «неуд» региональному правительству

Самарские коммунисты поставили «неуд» региональному правительству

Но вот другие депутаты губдумы их не поддержали

Правительство области ждут перемены

Во вторник, 24 апреля, председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов рассказал в губернской думе о результатах работы кабинета министров за 2017 год. Он обозначил такие проблемы, как снижение рождаемости, качество медицинской помощи и ремонта дорог, строительство жилья, а также сообщил о постепенном сокращении долгов региона.

По итогам выступления депутаты уже собирались принять доклад к сведению. Но фракция КПРФ решила сделать заявление.

— Две недели назад мы слышали послание губернатора. Я хочу зацитировать: «В Самарской области накопилось немало проблем, и главная из них — это отток населения, снижение уровня промышленного производства и объема инвестиций. Регион в последние годы значительно нарастил расходы без адекватного увеличения доходной части бюджета. Последствия мы хорошо знаем. Это резкое снижение социальных обязательств в 2017 году и фактически кризис регионального управления». Поэтому фракция КПРФ считает, что дума должна не просто принять доклад. Нужно поставить оценку работе правительства. Фракция КПРФ считает, что это «неуд», — сказал депутат Алексей Лескин.

Правда, поставить оценку региональному правительству так и не получилось. Оказалось, что это предложение противоречит регламенту думы. В защиту правительства выступил спикер губдумы Виктор Сазонов. Он сказал, что результат работы кабинета министров — это и результат работы депутатов. Взял слово и глава региона Дмитрий Азаров, отметив, что нерасторопных чиновников ждет увольнение.

— Правительство работало в меру сил. Другое дело, что теперь нам нужны сверхусилия, чтобы преодолеть стагнацию и отставания. Рассчитываю, что большинство коллег это принимают. Кому сил будет не хватать — значит, знамя подхватит кто-то другой. Тот, кто заряжен на решение задач и готов работать в жестком режиме, фактически 24 часа в сутки, — рассказал Дмитрий Азаров.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления