Город В Самарской области планируют создать 2540 новых рабочих мест

В Самарской области планируют создать 2540 новых рабочих мест

Часть из них — на строительстве магистрали «Центральная»

Рабочие места создадут и на строительстве магистрали «Центральная», участок которой (на фото) пока ведет в никуда

Самарская область стала лидером в сфере государственно-частного партнерства. Об этом сообщили во вторник, 24 апреля, во время 5-го инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП» в Москве.

Эксперты оценивали регионы по трем критериям: развитие ГЧП в регионе, его поддержка на законодательном уровне и успешная реализация проектов. Самарская область по итогам 2017 года набрала 90 баллов и встала на одну ступень с Москвой, Московской областью и Санкт-Петербургом.

— В 63 регионе в прошлом году ввели в эксплуатацию несколько социально важных объектов. Это нефрологический и диагностический центры в Самаре, диализный центр в Сызрани, томографический центр в Тольятти. Также завершили реконструкции энергоблока в областном онкодиспансере и двух пищеблоков в больнице Середавина. Кроме того, в столице региона достроили больницу восстановительного лечения на Советской Армии, 300, — рассказали члены областной делегации. — В начале этого года в Самаре уже открыли госпиталь «Мать и дитя» и центр ядерной медицины. Во всех медицинских учреждениях пациенты могут получить помощь как платно, так и по полису ОМС.

По словам врио вице-губернатора Самарской области Александра Кобенко, в регионе реализуют 26 проектов в форме ГЧП. Они могут привлечь инвестиции на сумму 34,9 миллиарда рублей. Эти деньги позволят создать 2540 новых рабочих мест.

— Наибольших успехов ГЧП в губернии достигло в сфере здравоохранения. На втором месте — транспорт. Например, магистраль «Центральную» планируют строить с привлечением внебюджетных средств. Также необходимо вкладывать деньги в развитие жилищно-коммунальной отрасли, — пояснил Александр Кобенко.

Всего же в правительстве Самарской области рассматривают 57 проектов, которые можно реализовать в формате ГЧП.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления