Город Проработал один день: в Самаре повторно закрыли ТЦ «Рента»

Проработал один день: в Самаре повторно закрыли ТЦ «Рента»

Владельцам выписали штраф за срыв пломб

Торговлю возобновили на один день

В Самаре судебным приставам пришлось повторно наведаться в торговый центр «Рента». Об этом сообщил и.о. руководителя УФССП по Самарской области Денис Шильников в среду, 25 апреля.

— 13 апреля в Кировском районе приостановили деятельность торгового центра. Но на следующий день владельцы сорвали пломбы с дверей и продолжили торговлю, — рассказал Денис Шильников. — В воскресенье судебные приставы повторно выехали на место и опечатали входы в здание. К тому же собственникам пришлось выплатить штраф. Здание до сих пор закрыто.

Всего же в Самарской области прокуратура и МЧС требуют закрыть 20 торговых центров. В их числе самарские ТЦ «Захар» и «Европа», тольяттинские ТОЦ «Кольцо» и универсам «Каретный двор». Также прокуратура возбудила 178 административных дел и выдала руководителям торговых центров предписания об устранении нарушений.

Торговые комплексы начали проверять после трагических событий в Кемерово. На пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибло несколько десятков несовершеннолетних детей и их родители. По мнению экспертов, причиной трагедии стали серьезные нарушения правил противопожарной безопасности.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления