Город С высокопрочным щебнем: в мэрии рассказали, как будут ремонтировать улицу Солнечную

С высокопрочным щебнем: в мэрии рассказали, как будут ремонтировать улицу Солнечную

Пока подрядчики срезают старый асфальт

Толщина нового слоя асфальта составит 5 см

В Самаре подрядчик приступил к ремонту улицы Солнечной. Проезжую часть обновят на участке от Ново-Вокзальной до XXII Партсъезда.

— Предыдущий ремонт производился в 2013 году. С того времени на дороге образовалось много дефектов дорожного покрытия. Работы проводят в рамках приоритетного направления стратегического развития РФ «Безопасные и качественные дороги». Протяженность участка составляет 1,4 км, а площадь работ — 20 тысяч квадратных метров, —рассказал главный специалист технического надзора муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

Ремонт дороги решили проводить ночью, чтобы не тормозить трафик. Сначала рабочие намерены обновить проезжую часть в одном направлении, затем перейдут на противоположное — одна полоса для движения будет оставаться свободной. Сейчас они срезают старый асфальт. Эти работы планируется завершить до конца недели.

Если позволит погода, то подрядчик в ближайшие дни приступит к укладке на подготовленное основание свежего асфальтобетона. Укладывать его будут картами протяженностью свыше 100 метров. Толщина выравнивающего слоя составит 1 см, основного — 5 см.

— Подрядчик будет использовать плотную смесь, которая в соответствии со строительными нормативами предусмотрена для ремонта дорог 2, 3 и 4 категорий. В ее состав входит высокопрочный щебень из осколочных пород марки не менее М-1000. Это обеспечит высокую надежность покрытия, — рассказали в мэрии. — Также подрядчик заменит люки смотровых и дождеприемных колодцев.

По такой же схеме сейчас проводят ремонт улицы Ново-Вокзальной. Всего же по федеральной программе в Самаре приведут в порядок 37 участков дорог. 63.ru публиковал полный список.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления