RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На пляж у «Ладьи» не будут завозить новый песок

На пляж у «Ладьи» не будут завозить новый песок

Об этом попросила мэрия Самары

Толщина нового песчаного слоя — 10 см

В Самаре выбрали компанию, которая обустроит восемь городских пляжей. Контракт с департаментом городского хозяйства и экологии выиграло ООО «Чистый город».

— После таяния снега в прибрежной полосе и понижения уровня воды на Саратовском водохранилище до отметки в 29 метров рабочие приступят к очистке пляжей. Они уберут мусор, брёвна, коряги и камыши. Водолазы обследуют акваторию и очистят дно от посторонних предметов. Также они обозначат зоны, куда могут заходить не умеющие плавать люди, — говорится в документах закупки.

Только после этого сотрудники приступят к обустройству самих пляжей. Они будут располагаться на I очереди набережной (от Ленинградской до Вилоновской), на II (от Маяковской до «Кинапа»), у спуска на Советской Армии, на Барбошиной поляне, у санатория «Можайский», в Красноглинском районе и в Загородном парке. В каждой из зон отдыха насыпят слой песка толщиной 10 сантиметров. Единственный пляж, куда заказчики попросили не довозить песок, — на IV очереди (от Осипенко до Силикатного оврага).

Для удобства горожан установят 75 кабинок для переодевания, 316 мусорных контейнеров и более 200 скамеек с тентами и без них. Летом дети смогут поиграть на трех игровых площадках и качелях. Любителей спорта ждут волейбольные и футбольные площадки, а также тренажеры.

Ограничивать разрешенные для купания зоны будут 139 буйков. На случай ЧП на воде для спасателей будет 78 стоек с кругами и «концами Александрова».

Для инвалидов также обустроят два пляжа. Здесь установят широкие пандусы как для спуска на берег, так и для спуска в воду, кабины для переодевания с поручнями, скамейки.

Подрядчикам за летний сезон необходимо провести две очистки пляжей от крыс и мышей — 5 июня и 15 августа. «Пляжный сезон» для рабочих заканчивается 31 октября.

За все работы компания получит 35322500 рублей. Деньги выделят из городского бюджета.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления