Город Представлялся племянником: в Самаре арестовали посредника по делу о взятках полковникам ФСБ

Представлялся племянником: в Самаре арестовали посредника по делу о взятках полковникам ФСБ

Он признал свою вину

Мужчина проведет под стражей 2 месяца

В среду, 25 апреля, Самарский районный суд повторно выбрал меру пресечения для Алексея Пашкевича, фигуранта уголовного дела о передаче взятки двум полковникам регионального управления ФСБ России.

Правоохранители задержали замначальника службы экономической безопасности Сергея Гудованого и начальника отдела «М» УФСБ по Самарской области Павла Чермашенцева по материалам управления собственной безопасности УФСБ по 63-му региону. По версии следствия, сотрудники регионального управления ФСБ получили свыше 2,5 миллиона рублей от руководства коммерческой фирмы.

В обмен на вознаграждение начальство просило закрыть глаза на нарушения в деятельности принадлежащих им перевалочных баз нефти на территории Самарской области. Деньги перевели через банк на счета подконтрольной организации.

По версии следствия, Алексей Пашкевич выполнял роль посредника при передаче взятки. В суде следователь рассказал, что при выполнении операции он представлялся племянником подполковников ФСБ.

Известно, что мужчина — индивидуальный предприниматель. У него на иждивении находится трехлетняя дочь. Следователь считает, что Алексей Пашкевич может оказать давление на свидетелей, уничтожить или сфабриковать доказательства. Поэтому он попросил суд заключить мужчину под стражу.

— Мой подзащитный признал свою вину. В силу этого он не может уничтожить или сфабриковать доказательства. Тем более, что все они должны уже находиться у следователей, — парировал адвокат Пашкевича.

Тем не менее суд встал на сторону следствия. Алексея Пашкевича заключили под стражу на 2 месяца — до 10 июня.

В деле фигурируют еще несколько человек, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве, — это Сергей Булатов и известный в Самаре ресторатор Станислав Горчаков.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления