Город Самарским болельщикам предложили оставлять авто на парковке аквапарка

Самарским болельщикам предложили оставлять авто на парковке аквапарка

К «Самара Арене» можно будет добраться только пешком

Первый матч пройдет уже в эту субботу

В субботу, 28 апреля, в Самаре временно ограничат движение транспорта. Об этом сообщили представители областного правительства.

— Автомобили не пустят на улицы Дальнюю, Арена 2018 и 2-я стадионная с 7:00 до 23:00, — рассказали в департаменте информационной политики. — Также в это время нельзя будет парковаться на Волжском шоссе, Дальней, Демократической, Ташкентской, 2-й стадионной, проезде № 2, 8 и 10.

Схема перекрытия движения транспорта

В белом доме предупредили, что весь транспорт, который припаркуют с нарушениями, эвакуируют. Для удобства болельщиков недалеко от «Самара Арены» организовали парковку на территории перед аквапарком, на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. Автолюбители смогут оставить здесь свои машины и дойти до стадиона по Волжскому шоссе и улице Арена 2018. Проход со стороны улицы Дальней и Ташкентской будет закрыт. Также можно дойти до «Самара Арены» со сторону Северной парковки на улице 2-я стадионная.

Кроме того, для болельщиков организовали маршруты шаттлов и трамваев. До стадиона можно будет добраться с конечных остановок. Общественный транспорт будет ходить за четыре часа до матча и в течение трех часов после финального свистка.

Схема движения шаттлов и скоростного трамвая

Игра стартует в 18:00. На поле «Самара Арены» сразятся местные «Крылья Советов» и воронежский «Факел». Билеты уже распродали за 5 часов. Но у горожан будет возможность оценить стадион на втором тестовом матче. Он назначен на 6 мая. С самарцами сразится краснодарская «Кубань».

Третий матч пока находится под вопросом. 11 мая второй состав «Крыльев Советов» может сыграть с «Мордовией».

Летом же стадион примет 6 игр чемпионата мира по футболу. Во время группового этапа на «Самара Арене» пройдут матчи команд Коста-Рики и Сербии (17 июня), Дании и Австралии (21 июня), России и Уругвая (25 июня), Сенегала и Колумбии (28 июня). На 2 июля назначен матч 1/8 финала, а на 7 июля — один из четвертьфинальных поединков.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Альберт Боязитов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления