Город Репетиции парада Победы на площади Куйбышева пройдут 4 и 5 мая

Репетиции парада Победы на площади Куйбышева пройдут 4 и 5 мая

Горожане смогут посмотреть на прохождение военной техники

По площади Куйбышева в День Победы пройдёт 1831 человек

В Самаре пройдут еще две репетиции парада Победы. В пятницу, 4 мая, ее назначили на 20:00, а в субботу, 5 мая, — на 10:00.

— 5 мая состоится генеральная репетиция. В ней примет участие полный состав парадных расчетов, военной техники и авиации, — сообщили в региональном правительстве.

Впрочем, военные начали готовиться к параду еще в апреле. Посмотрите наш репортаж с первой репетиции с участием военной техники.

Парад состоится в День Победы, 9 мая. Начало в 10:00. По площади Куйбышева пройдут 27 парадных воинских расчетов и 67 единиц военной и военно-исторической техники, военно-патриотические клубы и участники акции «Бессмертный полк». В небе над городом пролетят боевые самолеты и вертолеты.

Пройти на площадь можно будет по пропускам. Жители и гости города смогут увидеть участников парада во время прохождения на улице Молодогвардейской (в границах улиц Вилоновской и Полевой).

Затем на площади будут работать выставка военной техники и полевая кухня. А вечером здесь состоится праздничный концерт. Начало в 17:00. На 22:30 назначен салют.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления